🎰
Ecuabet App Oficial
×
Ecuabet CO
☰
The Sword And The Grail

The Sword And The Grail

Proveedor Gameforge
RTP 95.5%

Embárquese en una búsqueda legendaria con The Sword And The Grail, un título cautivador desarrollado por Gameforge que fusiona la mitología artúrica con la emoción del casino online Colombia. En ecuabetcolombia.co, invitamos a los jugadores a descubrir un mundo de caballería y magia donde cada giro puede acercarlo al tesoro más codiciado de la historia. Esta experiencia visualmente impactante transporta a los usuarios a una era de castillos y misterios, optimizando la diversión a través de una interfaz fluida y atractiva.

Desde el punto de vista técnico, el juego ofrece un RTP del 95.5%, lo que proporciona un equilibrio competitivo para quienes buscan consistencia en sus sesiones de juego. La volatilidad está diseñada para mantener la tensión constante, permitiendo que los jugadores experimenten la adrenalina de la caza del Santo Grial. Con un potencial de ganancia máxima de hasta 12,000x la apuesta inicial, The Sword And The Grail se posiciona como una opción lucrativa para quienes buscan premios épicos y transformadores en las tragamonedas online.

La mecánica de juego se centra en la recolección de símbolos especiales y la activación de funciones que potencian los multiplicadores. Los usuarios de la app de Ecuabet podrán disfrutar de una transición perfecta entre dispositivos, asegurando que la acción no se detenga independientemente de dónde se encuentren. La combinación de símbolos místicos y armaduras medievales crea una atmósfera envolvente que complementa la intención de ganar dinero casino mientras se disfruta de una narrativa rica y detallada.

Para aquellos que prefieren analizar el ritmo de los pagos antes de comprometer fondos reales, la opción de demo es ideal para comprender la frecuencia de los aciertos y la dinámica de los bonos. El registro en Ecuabet es el primer paso para acceder a estas funciones premium, permitiendo a los jugadores colombianos aprovechar las ventajas competitivas de una plataforma líder en apuestas y juegos de azar en la región.

En resumen, The Sword And The Grail no es solo una máquina de azar, sino un viaje épico hacia la fortuna. Gracias a la robustez de Gameforge y la seguridad de ecuabetcolombia.co, los entusiastas de las slots pueden confiar en un entorno justo y emocionante. Prepárese para blandir la espada del destino y conquistar el grial en una de las experiencias más inmersivas disponibles actualmente en el mercado de iGaming.

Especificaciones del Juego

RTP
95.5 %
Premio max
12000 x
Proveedor
Gameforge

The Sword And The Grail

4.7
★ ★ ★ ★ ★

1248 reseñas

Distribución de Calificaciones

5 ★ 75%
4 ★ 15%
3 ★ 6%
2 ★ 2%
1 ★ 2%

Opiniones de los Jugadores

Car***os 12 Oct 2025
5 ★

"Los gráficos son impresionantes y los premios son muy generosos."

Mar***ia 28 Sep 2025
4 ★

"Me encanta la temática medieval, aunque a veces tarda en pagar."

Jun***an 15 Ago 2025
5 ★

"Excelente experiencia de juego, muy fluida en mi teléfono móvil."

Cómo Jugar The Sword And The Grail

Sigue estos pasos para dominar la búsqueda del cáliz sagrado y ganar premios

1.

Ajusta tu Apuesta

Utiliza los controles de la interfaz para definir el valor de tu moneda y el monto de la apuesta por giro.

2.

Inicia el Giro

Presiona el botón de giro para poner los carretes en movimiento y esperar que se alineen los símbolos.

3.

Busca Símbolos Ganadores

Crea combinaciones de símbolos idénticos desde el carrete izquierdo hacia la derecha para obtener pagos.

4.

Activa los Especiales

Busca los símbolos Wild y Scatter que pueden sustituir otros iconos o activar funciones de bonificación.

5.

Accede a los Giros Gratis

Desbloquea la ronda de bonos al aterrizar los símbolos requeridos para aumentar tus posibilidades de éxito.

6.

Recolecta tus Ganancias

Suma los premios obtenidos según la tabla de pagos y decide si deseas seguir girando o retirar tu saldo.

Preguntas Frecuentes de The Sword And The Grail

¿Cuál es el RTP de The Sword And The Grail? ▾
El retorno al jugador (RTP) de este juego es del 95.5%.
¿Cuál es la ganancia máxima posible en este slot? ▾
El potencial de ganancia máxima es de hasta 12,000x tu apuesta inicial.
¿Quién es el proveedor de este juego? ▾
The Sword And The Grail ha sido desarrollado por el proveedor Gameforge.
¿Puedo jugar a The Sword And The Grail en dispositivos móviles? ▾
Sí, el juego está optimizado para funcionar perfectamente en dispositivos móviles y tablets.
¿Está disponible una versión de demostración? ▾
Sí, puedes utilizar la opción de 'Probar Demo' para familiarizarte con la mecánica del juego antes de apostar dinero real.
¿Cómo funcionan las funciones de bonificación? ▾
El juego incluye funciones especiales diseñadas para aumentar las posibilidades de premios épicos mediante símbolos específicos en los rodillos.